イトーピア茨木上穂積

  • 大阪府茨木市上穂積四丁目

  • / 茨木駅 徒歩17分

  • 2008年築 / 14階建 / 92戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.8
フェア

推定相場価格より1.7%割高

販価
4,680万円
64.3万円/㎡
相場
4,600万円
63.2万円/㎡
2,642
3,947
5,252
6,557
AI査定結果
推定相場価格
4,600万円
63.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,947万円〜5,252万円
54.2万円/㎡〜72.2万円/㎡
推定賃料
13.1万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
イトーピア茨木上穂積
4,680万円(64.3万円/㎡)/ 11階 / 72.77㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は57.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,680万円64.3万円11階 72.77㎡ 3LDK
2026/03/034,480万円61.9万円11階 72.4㎡ 3LDK
2026/01/263,780万円52.2万円11階 72.4㎡ 3LDK
2026/01/134,380万円57.1万円4階 76.72㎡ 3LDK
2026/01/114,180万円57.4万円4階 72.77㎡ 2SLDK
2025/12/204,380万円54.9万円4階 79.72㎡ 3LDK
2025/12/123,980万円55.0万円11階 72.4㎡ 3LDK+S
2025/12/074,380万円59.4万円4階 73.72㎡ 3LDK
2025/12/034,480万円58.4万円4階 76.72㎡ 3LDK
2025/11/174,580万円59.7万円4階 76.72㎡ 3LDK
2025/11/074,280万円59.1万円11階 72.4㎡ 3LDK
2025/10/294,580万円62.1万円4階 73.72㎡ 3LDK
2025/10/194,680万円61.0万円4階 76.72㎡ 3LDK
2025/09/294,680万円61.0万円3階 76.72㎡ 3LDK
2025/09/064,480万円53.4万円12階 83.85㎡ 3LDK+S
2025/09/024,480万円53.4万円12階 83.85㎡ 2LDK南西
2025/08/264,890万円58.3万円12階 83.85㎡ 2LDK
2025/08/014,680万円63.5万円4階 73.72㎡ 3LDK
2025/05/314,480万円53.4万円12階 83.85㎡ 2LD・K
2025/04/254,980万円59.4万円12階 83.85㎡ 3LDK+S
2024/11/304,500万円53.7万円12階 83.85㎡ 2LD・K
2024/11/304,500万円53.7万円12階 83.85㎡ 2LDK南西
2023/11/284,180万円50.9万円13階 82.11㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は66.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16イトーピア茨木上穂積
茨木市上穂積四丁目
茨木駅17分 4,680万円64.3万円72.773LDK11階 / 14階建 200892RC
2023/11/28Brillia茨木下中条
茨木市下中条町
茨木駅10分 5,080万円64.8万円78.393LDK+S1階 / 6階建 201174RC
2025/03/21プレミスト茨木春日丘
茨木市南春日丘二丁目
茨木駅18分 4,180万円55.9万円74.783LDK14階 / 14階建 201088RC
2025/07/06ネバーランド茨木